Даллас Старз - Эдмонтон Ойлерз 01.06.2024, Финал Западной конференции, 5 игра, НХЛ 23/24

«Даллас Старз» расстроены, что в четвертой игре в среду они пропустили пять безответных голов, проиграв 2:5. Потерять преимущество в два гола — особенно обидно.

Счет в серии теперь 2-2, и борьба за выход в финал Кубка Стэнли продолжается.

Поражение в четвертой игре — уже в прошлом, как только матч начинается в Далласе. В этой напряженной серии «Даллас Старз» сумели вернуться в третьей игре, и команда философски воспринимает случившееся.

Нет обновлений о состоянии защитника «Далласа» Криса Танева, который покинул игру после того, как заблокировал удар и получил травму ноги. Он был замечен в специальном ботинке.

Задача «Эдмонтон Ойлерз» — развить успех после победы в четвертой игре. Их выступление не было идеальным, но они могут быть довольны своей игрой. «Ойлерз» забили пять голов, продолжили успешно действовать в меньшинстве и надежно сыграли в третьем периоде против «Далласа».

Тренер «Эдмонтона» Крис Кноблох также удачно сделал перестановки в составе перед четвертой игрой, что принесло результат: замены оправдались и помогли команде одержать победу.