Нью-Йорк Рейнджерс - Флорида Пантерз 31.05.2024, Финал Восточной конференции, 5 игра, НХЛ 23/24

Победитель матча в четверг получит первый шанс завершить серию в субботу в Санрайзе, Флорида.

«Флорида» одержала победу со счетом 3-2 во вторник, когда Сэм Райнхарт забил свой третий гол в большинстве в серии через 72 секунды после начала овертайма. Победный гол Райнхарта был забит после примерно 10 передач в атакующей зоне, когда капитан Александр Барков заработал удаление за подножку на Блейке Уилере через 59 секунд после начала овертайма.

Сэм Беннетт сравнял счет 1-1 во втором периоде после того, как «Пантерз» пропустили 13 бросков в первом периоде, который тренер Пол Морис охарактеризовал как «напряженный». Картер Верхаге, который забил в большинстве в матче 2, также отличился через 3:31 после гола Беннетта.

«Пантерз» забили четыре гола в большинстве в двух последних играх и реализовали 5 из 12 попыток в большинстве после того, как не забили ни одного в трех попытках в первом матче серии, завершившемся победой со счетом 3-0.

«Рейнджерс» уступили по количеству бросков 40-23 во вторник и в серии уступают по этому показателю 131-100. Нью-Йорк одержал две победы благодаря голам в овертайме от Барклая Гудроу и Алекса Венберга, а также благодаря отличной игре вратаря Игоря Шестеркина.

Тренер «Нью-Йорка» Питер Лавиолетт отметил, что команда проводит слишком много времени в обороне, особенно во втором периоде, что мешает им создавать моменты и действовать так, как они хотят.

Кроме гола Райнхарта, Шестеркин пропустил после неудачного отскока от Верхаге и добивания от Беннетта.

Алексис Лафреньер сравнял счет в начале третьего периода во вторник после того, как забил два гола в матче 3, но «Рейнджерс» нанесли всего два броска по воротам до конца игры. Винсент Трочек также забил, но Артемий Панарин, Мика Зибанежад и Крис Крайдер пока не забили ни одного гола в серии.

Зибанежад отметил, что команда хорошо начала первый период, но второй период был не таким, каким они хотели. Хорошая работа в третьем периоде позволила сравнять счет и дать себе шанс, но результат оказался не таким, как они хотели. Теперь серия до двух побед, и команда вернется домой, чтобы попытаться выиграть пятый матч.