Эдмонтон Ойлерз - Даллас Старз 30.05.2024, Финал Западной конференции, 4 игра, НХЛ 23/24

Проигрывая в серии до четырех побед со счетом 2-1 и после домашнего поражения 5-3 в понедельник, «Эдмонтон Ойлерз» осознают важность этого матча и то, что их шансы на продвижение значительно уменьшатся, если они окажутся на грани вылета.

Тем не менее, готовясь к продолжению серии, «Ойлерз» стараются увидеть возможности, которые перед ними открываются. Форвард Зак Хайман отметил, что команда уже была в такой ситуации и имеет отличную возможность сравнять счет в серии.

За первые три игры команды показали ожидаемый уровень игры. «Ойлерз» с их мощной атакой доминировали в некоторых моментах, но «Старз» благодаря своей глубине состава выдерживали натиск и показывали свою силу.

Особенно последние две игры следовали схожему сценарию: «Эдмонтон» доминировал в первом периоде, но не мог полностью оторваться в счете, и «Даллас» в итоге находил победный гол в третьем периоде. В третьих периодах «Старз» переиграли «Ойлерз» со счетом 5-0.

Тренер «Ойлерз» Крис Кноблох отметил, что его команда создавала моменты, но нужно быть более точными в реализации голевых шансов.

«Старз» также видят свои возможности, в частности, взять под контроль серию. Им на руку играет успешная игра на выезде в этом плей-офф, где они выиграли шесть из семи игр и находятся на серии из четырех побед.

21-летний новичок Логан Стэнковен подчеркнул, что команда сохраняет спокойствие благодаря опытным игрокам, которые играли в больших матчах и не паникуют, независимо от счета или положения в серии.

Это спокойствие является важной частью успеха «Старз», как в отдельных матчах, так и в серии. Игроки отмечают, что это проистекает из уверенности в себе и следовании примеру ветеранов.

Форвард Вайатт Джонстон отметил, что команда хорошо справляется с трудными моментами и использует перерывы для того, чтобы собраться и выйти на лед с новыми силами.

Тренер Пит Дебур считает, что опыт выхода в финал конференции в прошлом году, когда они проиграли «Вегас Голден Найтс», помог команде сохранять спокойствие и сосредоточенность.