Флорида Пантерз - Нью-Йорк Рейнджерс 29.05.2024, Финал Восточной конференции, 4 игра, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» вернули себе преимущество домашнего льда в третьем матче, выиграв у «Флорида Пантерз» со счетом 5-4 в овертайме, и повели в серии 2-1. Сэм Райнхарт открыл счет за «Пантерз» на 2:50 первой минуты, но Алексис Лафреньер и Барклай Гудроу ответили двумя голами с разницей в 25 секунд, выведя «Рейнджерс» вперед менее чем через пять минут. Райнхарт сравнял счет, забив второй гол в большинстве. Лафреньер снова вывел «Рейнджерс» вперед за пять минут до конца второго периода, а Гудроу добавил свой второй гол в меньшинстве через 2:51, сделав счет 4-2 перед третьим периодом. «Флорида» сравняла счет благодаря голам Александра Баркова и Густава Форслинга с разницей в 1:54, но ни одна из команд не смогла забить до конца основного времени. Алекс Венберг забил на 5:35 в овертайме, обеспечив победу «Рейнджерс» и преимущество в серии. Игорь Шестеркин одержал победу, отразив 33 из 37 бросков, в то время как Сергей Бобровский пропустил 5 голов из 23 бросков и потерпел поражение.