Флорида Пантерз - Нью-Йорк Рейнджерс 26.05.2024, Финал Восточной конференции, 3 игра, НХЛ 23/24

После того как «Рейнджерс» сравняли счет в серии благодаря победному голу Барклая Гудроу в овертайме, напряженная серия перемещается в Санрайз, Флорида, где в воскресенье днем состоится третий матч.

«Флорида» открыла серию победой 3-0 в четверг, но «Нью-Йорк» сравнял счет в серии до четырех побед после того, как Гудроу забил на 14:01 в овертайме в пятницу в напряженной игре, завершившейся со счетом 2-1.

Несмотря на поражение, тренер «Флориды» Пол Морис отметил, что у него мало претензий к игре своей команды. Команда добилась овертайма, создала много возможностей, но не смогла реализовать их против двух отличных вратарей.

«Флорида» ответила на гол Винсента Трочека в начале первого периода, сравняв счет благодаря Картеру Верхаге в большинстве через 14 минут. Сергей Бобровский отразил 52 броска в первых двух играх, и «Флорида» не позволила «Нью-Йорку» реализовать ни одного из шести большинства.

«Рейнджерс» выжили благодаря Гудроу, который начал победную атаку, выиграв вбрасывание в своей зоне, затем отбил шайбу в нейтральной зоне и завершил комбинацию с передачей Трочека точным броском из правого круга вбрасывания.

Тренер «Нью-Йорка» Питер Лавиолетт отметил, что это была довольно конкурентная игра с обеих сторон, но ему понравилась игра его команды, и они добились важного гола в овертайме. Он добавил, что теперь команда чувствует себя лучше, отправляясь во Флориду с равным счетом 1-1, а не 0-2.

«Рейнджерс» показали более физическую игру во втором матче, что привело к голу Трочека в начале первого периода. Нью-Йорк также добился победы, забив два гола в равных составах. Игорь Шестеркин поддерживает уровень игры Бобровского с показателем 2.22 пропущенных шайб за игру в этом плей-офф против 2.12 у Бобровского.

Победа была достигнута после того, как Лавиолетт изменил состав, введя новичка Мэтта Ремпе вместо Каапо Какко. Лавиолетт может быть вынужден сделать еще одно изменение, если Джимми Веси не сможет играть из-за травмы верхней части тела.