Нью-Йорк Рейнджерс - Флорида Пантерз 25.05.2024, Финал Восточной конференции, 2 игра, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» впервые в этом плей-офф уступают в серии, начав с семи подряд побед. После того как они забили 35 голов, выбив «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролина Харрикейнз» в 10 матчах, в первом матче против «Флорида Пантерз» они смогли нанести только 24 броска по воротам.

Это был пятый подряд матч, в котором они нанесли менее 30 бросков по воротам, и девятый раз в этом плей-офф.

«Рейнджерс» проиграли второй подряд домашний матч в плей-офф, но, в отличие от поражения 4-1 от «Каролины» в пятом матче второго раунда, на этот раз они ни разу не вышли вперед. «Рейнджерс» редко угрожали воротам Сергея Бобровского, нанеся 12 бросков за первые два периода, а затем пытаясь создать давление в третьем.

Артемий Панарин, Алексис Лафреньер и Винсент Трочек нанесли по три броска, но в сумме получили показатель «минус-8», при этом «Рейнджерс» заблокировали 19 бросков и промахнулись 20 раз, а также не реализовали два большинства.

Форвард «Нью-Йорка» Крис Крайдер отметил, что иногда команда слишком старается, вместо того чтобы играть проще, особенно учитывая их проблемы с прохождением через нейтральную зону.

«Пантерз» одержали четвертую подряд выездную победу в плей-офф, воспользовавшись ошибками соперника и получив отличную игру от Бобровского, особенно в третьем периоде.

Мэттью Ткачук забил свой пятый гол в плей-офф, воспользовавшись ошибкой Панарина в атакующей зоне. Бросок Ткачука прошел через трафик перед воротами и отразился от ловушки Игоря Шестеркина.

Картер Верхаге также забил, когда его передача, направленная на Ткачука, была случайно отклонена Лафреньером в свои ворота. Сэм Беннетт забил в последние две минуты.

Бобровский отразил менее 25 бросков в седьмой раз в плей-офф, пропустив два гола или меньше в шестой подряд игре и в девятый раз за плей-офф.