Ванкувер Кэнакс - Эдмонтон Ойлерз 17.05.2024, Плей-офф Запад, 2 раунд 5 игра, НХЛ 23/24

После поражения «Ванкувер Кэнакс» со счетом 3-2, которое привело к ничьей 2-2 в серии до четырех побед, Токкет отметил, что около шести его игроков не соответствуют уровню и он сомневается, понимают ли они важность момента.

Среди тех, кто подвергся критике, оказался Элиас Петтерссон, у которого всего два очка за время плей-офф и лишь один гол и три передачи в десяти матчах.

Петтерссон признал, что время для позитивных изменений настало и выразил желание улучшить свою игру. Он отметил, что ему нужна поддержка от его партнеров по команде, но также подчеркнул, что нужно сосредоточиться на следующей игре.

«Кэнакс» стремятся к восстановлению, в то время как «Ойлерз» вернулись на победный путь. Гол Эвана Бушара в последнюю минуту матча, когда «Ванкувер» отыгрался с 0-2, продемонстрировал стойкость команды, которая также хорошо защищалась на протяжении всей игры.

«Эдмонтон» известен своей атакующей мощью, однако в четвертом матче команда продемонстрировала отличную оборону, что помогло ветерану-вратарю Кэлвину Пикарду одержать победу в его первом старте в плей-офф НХЛ.

«Ойлерз» уверены, что нашли формулу успеха и готовы продолжить успешную игру в Ванкувере в четверг.