Каролина Харрикейнз - Нью-Йорк Рейнджерс 17.05.2024, Плей-офф Восток, 2 раунд 6 игра, НХЛ 23/24

«Рейнджерс» дважды позволили «Каролина Харрикейнз» избежать вылета, проиграв 4-3 в четвертом матче в субботу в Роли и 4-1 в пятом матче во вторник в Нью-Йорке. Это оставляет обладателей Президентского кубка с небольшим преимуществом 3-2 в серии до четырех побед.

Еще одно поражение и «Нью-Йорк» рискует стать пятой командой в истории НХЛ, проигравшей серию после лидирования 3-0.

«Каролина» нашла комбинацию и импульс, чтобы добиться успеха. Евгений Кузнецов, пропустив второй матч, забивал важные голы в последних двух играх. Ветеран, обменянный из «Вашингтон Кэпиталз» 8 марта, забил на 1:51 в четвертом матче, придав «Каролине» уверенность, а затем в пятом матче вывел команду вперед.

«Рейнджерс» рассчитывают на лучшее выступление своих звезд. Артемий Панарин, лучший бомбардир команды в регулярном сезоне, не набирал очков в последних двух играх. Адам Фокс, второй в команде по количеству передач в регулярном сезоне, не набирал очков в последних трех играх.

«Нью-Йорк» надеется, что форвард Филип Хитил вернется после пропуска двух игр из-за болезни. Он тренировался с командой во вторник, но не был определен в состав на тренировке в среду. В сезоне 2022-23 он забил 22 гола, но травмы ограничили его участие до 10 игр в этом регулярном сезоне.

Защитник «Каролины» Бретт Песке тренировался впервые с момента получения травмы нижней части тела 22 апреля, но, вероятно, не сыграет в шестом матче. Независимо от состава на льду, Кузнецов ожидает, что шестой матч будет битвой.