Даллас Старз - Колорадо Эвеланш 16.05.2024, Плей-офф Запад, 2 раунд 5 игра, НХЛ 23/24

Франшиза «Даллас Старз/Норт Старз» выиграла 12 из 13 серий, в которых она имела преимущество 3-1. В шести случаях команда завершала серию победой уже в пятой игре. Уайетт Джонстон забил две шайбы в понедельник, увеличив свой общий результат в плей-офф до 11 голов, что является седьмым лучшим результатом в истории НХЛ среди игроков младше 21 года. Джонстон забил один гол в меньшинстве в первом периоде и один гол в большинстве во втором периоде, последний из которых стал его четвертым победным голом в плей-офф.

Защитник Миро Хейсканен также отметился тремя очками в понедельник, забив один гол и сделав две передачи.

Кейси Миттельштадт забил единственный гол за «Колорадо Эвеланш», которые в тот же день узнали о приостановке карьеры их звезды Валерия Ничушкина на минимум шесть месяцев без заработной платы в связи с переводом в третью стадию программы помощи игрокам лиги.

Ничушкин лидирует в команде с девятью голами в этом постсезоне, включая четыре в большинстве. В последних трёх играх «Эвеланш» не реализовали ни одного большинства из восьми, а «Старз» забили два гола в меньшинстве за это время.