Нью-Йорк Рейнджерс - Каролина Харрикейнз 14.05.2024, Плей-офф Запад, 2 раунд 5 игра, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» ведут 3-1 в серии из семи игр и стремятся избежать возвращения в Роли, Северная Каролина, для шестой игры в четверг. Команда продлила свою победную серию в постсезоне до семи матчей, выиграв первые три игры серии с минимальным перевесом. В субботу «Рейнджерс» не смогли выйти вперёд, и «Каролина Харрикейнз» сохранила шансы в серии, одержав победу 4-3.

Евгений Кузнецов, Стефан Ноесен и Себастьян Ахо забили за «Каролина» в первом периоде. После первого периода команда вела 2-1, как и во второй игре до того, как проиграла в двойном овертайме. «Харрикейнз» упустили преимущество 3-1 после первых 20 минут в субботу и забили четвертый гол только после того, как Брэди Скей, бывший защитник «Нью-Йорка», реализовал большинство за 3 минуты 11 секунд до конца третьего периода.

Гол Скея стал первым забитым в большинстве после 16 неудачных попыток в серии. «Рейнджерс» уменьшили отставание с 1-3, забив голы Барклеем Гудроу и Алексисом Лафреньером, последний из которых сравнял счет на 3-3 на 3-й минуте третьего периода.

«Каролина» избежала вылета из плей-офф во втором сезоне подряд и вернулась к вратарю Фредерику Андерсену после того, как Петр Кочетков начинал третью игру и пропустил победный гол Артемия Панарина в овертайме в четверг. Андерсен пропустил восемь шайб из 62 бросков в первых двух играх в Нью-Йорке.

«Рейнджерс» также показали наименее эффективную игру в большинстве и самые тихие игры своих звезд. Нью-Йорк не реализовал ни одного из пяти большинств в последних двух играх после того, как забил в четырёх из девяти случаев большинства в первых двух играх.

Мика Зибанежад продлил свою серию набранных очков до восьми игр, а Панарин и Крис Крайдер также активно участвовали в игре, хотя и не смогли забить.