Эдмонтон Ойлерз - Ванкувер Кэнакс 13.05.2024, Плей-офф Запад, 2 раунд 3 игра, НХЛ 23/24

«Эдмонтон Ойлерз» сравняли счёт в серии, одержав победу со счётом 4-3 в овертайме над «Ванкувер Кэнакс» в суботу. Решающий год Эван Бушар на 6-й минуте овертайма. Во второй игре Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль каждый забили по голу и сделали по три результативные передачи, а Стюарт Скиннер сделал 16 сейвов за «Ойлерз», занявших второе место в Тихоокеанском дивизионе. Когда Макдэвид был на льду, «Ойлерз» сделали 37 бросков по воротам против 8 от «Кэнакс», лидеров дивизиона.

Макдэвид оформил хотя бы одну передачу во всех семи играх плей-офф, чем повторил рекорд «Ойлерз», установленный Марком Мессье в 1989 году. Гол Драйзайтля стал его 37-м в плей-офф за 56 матчей.

Никита Задоров забил гол и сделал передачу, а Джей Ти Миллер сделал две передачи за «Кэнакс», которые вели в счёте 2-1 и 3-2. Вратарь Артурс Силовс отразил 27 бросков. Драйзайтль, у которого были вопросы к участию в игре после того, как он пропустил последние 8 минут второго периода в первой игре из-за травмы, не показал никаких признаков болезни во второй игре и впервые в этих плей-офф вышел в одном звене с Макдэвидом на левом фланге.

Тренер «Ванкувера» Рик Токкет отметил, что команде нужно лучше контролировать шайбу в третьей игре.