Бостон Брюинз - Флорида Пантерз 13.05.2024, Плей-офф Восток, 2 раунд 4 игра, НХЛ 23/24

В третьей игре серии ключевым моментом для «Флорида Пантерз» стало успешное использование большинства, где они реализовали четыре из шести возможностей, а Эван Родригес забил две шайбы. «Флорида» вели со счетом 4-0 и забили десять голов подряд в серии, прежде чем «Бостон Брюинз» начал контратаку, забив две шайбы в третьем периоде.

«Флорида» заметно улучшила игру в большинстве по сравнению с первыми двумя матчами серии, где удалось забить только один гол в девяти попытках.

В этом матче «Флорида» показала высокий уровень игры, допустив всего три броска по своим воротам в первом периоде и имея преимущество в бросках по воротам 33-17 за игру. Это стало четвертой подряд победой «Пантерз» в плей-офф на арене «Брюинз», начиная с прошлого сезона.

Сэм Беннетт вернулся в состав после травмы верхней части тела, усилив игру «Пантерз».

Со стороны «Бостон Брюинз» Брэд Маршанд был вынужден покинуть матч после столкновения с Беннеттом и не вернулся в игру, его состояние оценивается как «под вопросом».

«Бостону» предстоит серьезно улучшить игру, чтобы избежать угрозы выбывания из серии, когда она вернется во Флориду на пятую игру во вторник.

Джейк ДеБраск забил шайбу после ассиста на гол Якуба Лауко в третьем периоде третьей игры, но этого оказалось недостаточно.

В последние восемь матчей плей-офф в воротах «Бостон Брюинз» стоял Джереми Суэйман, который пропустил по крайней мере четыре шайбы в двух последних матчах после того, как в первых семи стартовых играх плей-офф он пропускал не более двух шайб.