Словакия - Казахстан 12.05.2024, Чемпионат мира по хоккею 2024

Сборная Словакии уже провела один матч на текущем Чемпионате мира. В своей первой игре они потерпели поражение от сборной Германии со счётом 4:6. На протяжении всего матча словаки пытались догнать соперников, но им этого не удалось. Тем не менее команда обладает сильным составом с несколькими представителями из Национальной хоккейной лиги (NHL). Нападающий из «Монреаля» Юрай Слафковский отметился двумя передачами. В целом, первая атакующая тройка провела продуктивную игру, на счету которой два гола и четыре передачи среди трёх нападающих. Поэтому, несмотря на поражение в первой игре, Словакия по-прежнему считается одним из фаворитов на выход в плей-офф в своей группе.

Сборная Казахстана отлично стартовала на Чемпионате мира 2024 года, одержав победу над командой Франции со счётом 3:1. После того как они пропустили ранний гол, Роман Старченко и Максим Мухаметов забили мячи в первом периоде. Окончательный счёт установил Кирилл Савицкий во втором периоде. Казахи провели всего два товарищеских матча в преддверии турнира. В первом контрольном матче они уступили Беларуси со счётом 5:4, но спустя пару дней отыгрались, победив Великобританию со счётом 5:2.