Колорадо Эвеланш - Даллас Старз 12.05.2024, Плей-офф Запад, 2 раунд 3 игра, НХЛ 23/24

Команды разделили победы в первых двух матчах в Далласе: «Колорадо Эвеланш» выиграл первую игру со счетом 4-3 в овертайме, а «Даллас Старз» сравнял счет в серии, одержав победу 5-3 в четверг вечером. Действие переносится в Денвер на третью игру в субботу вечером, что представляет собой серьезное испытание для «Старз».

«Эвеланш» имел лучший домашний рекорд в НХЛ в регулярном сезоне (31-9-1) и, вместе с «Нью-Йорк Рейнджерс», стал одной из двух команд, выигравших 30 и более игр на домашнем льду. «Колорадо» уже выиграл две игры в Денвере в этих плей-офф и, если сохранит свою неуязвимость, выйдет в пятую игру с значительным преимуществом в серии.

«Даллас», однако, столкнулся с более сложной задачей. Они проиграли первые две домашние игры плей-офф, но смогли победить «Вегас Голден Найтс» на выезде, сравняв счет в серии, так что игра в недружелюбной атмосфере не должна их пугать.

«Даллас» упустил шанс выйти вперед 2-0, когда «Эвеланш» отыгрался с отставания в три шайбы и выиграл в овертайме в первой игре. Они чуть не вернулись в игру после того, как проигрывали 4-0 после двух периодов в четверг, но рывок не увенчался успехом.

«Колорадо» избежал потери защитника Девона Тойвза, который покинул матч во втором периоде после сильного удара, но вернулся в игру.

Ожидается возвращение нападающего «Колорадо» Джонатана Друэна, который получил травму нижней части тела в последней игре регулярного сезона и не играл в плей-офф, хотя и тренировался с командой.

Если он вернется, Друэн добавит «Эвеланш» дополнительную угрозу, но у команды и так достаточно ресурсов, особенно у Валерия Ничушкина.

Российский нападающий забил девять голов и сделал ассист в плей-офф, забивая как минимум один гол в каждой из семи игр, что повторило рекорд Пэта ЛаФонтейна, установленный в 1992 году с «Баффало».