Каролина Харрикейнз - Нью-Йорк Рейнджерс 12.05.2024, Плей-офф Восток, 2 раунд 4 игра, НХЛ 23/24

Все три игры «Харрикейнз» проиграли с разницей в одну шайбу, последнее поражение 2-3 в овертайме произошло в пятницу в третьей игре. Главный тренер «Каролины» Род Бринд’Амор подчеркнул, что команда очень расстроена, но необходимо собраться и продолжать борьбу. Игра в большинстве и меньшинстве была слабым местом «Харрикейнз» на протяжении всего постсезона. В этих плей-офф команда забила всего пять голов в 30 случаях игры в большинстве, не забив ни разу в 15 попытках против «Рейнджерс». При игре в меньшинстве «Харрикейнз» пропустили семь голов из 24 попыток соперника.

Капитан «Харрикейнз» Джордан Стол подчеркивает необходимость улучшения игры в спецбригадах, отмечая, что хорошая игра в равных составах помогла, но не решила все проблемы. Джейк Гюнцель и Сет Джарвис ведут по голам в команде, забив по четыре шайбы в плей-офф. Гюнцель забил три из своих голов в последних двух матчах, тогда как Джарвис не забивал с первой игры серии против «Рейнджерс».

«Нью-Йорк Рейнджерс» находится на пороге второй подряд «сухой» победы в серии благодаря героическому голу Артемия Панарина в овертайме, который стал его четвертым победным голом в текущем постсезоне. Спецбригады «Рейнджерс» показывают отличные результаты: 34,5% эффективности в большинстве и 93,8% при игре в меньшинстве, пропустив всего две шайбы из 32 попыток соперника. Вратарь Игорь Шестёркин демонстрирует высокий уровень игры, его показатели на текущий момент — 2,01 пропущенная шайба в среднем за игру и 93,5% отражённых бросков.