Бостон Брюинз - Флорида Пантерз 11.05.2024, Плей-офф Восток, 2 раунд 3 игра, НХЛ 23/24

«Флорида Пантерз» доминировали над «Бостон Брюинз» в четверг, показав высокий уровень эмоций и адреналина, как отметил капитан «Бостона» Брэд Маршанд. Они забили шесть безответных голов и победили со счетом 6-1, сравняв счёт в серии.

Александр Барков оформил два гола и две передачи, Брэндон Монтур записал на свой счет гол и две передачи, а Сэм Райнхарт отдал четыре результативные передачи. «Флорида», занявшая первое место в Атлантическом дивизионе, нуждалась в таком ответе, выиграв второй матч серии с перевесом в 33-15 по броскам и позволив сопернику нанести только три броска в третьем периоде.

«Бостон» выиграл первую игру серии со счетом 5-1 в понедельник, спустя два дня после победы над «Торонто Мейпл Лифс» в овертайме седьмого матча первого раунда.

Тем временем, «Флорида» отдыхала неделю после того, как выбила «Тампа-Бэй Лайтнинг» в пяти играх.

«Пантерз» уже одержали восемь побед, отыгравшись по ходу матчей, начиная с их выхода в финал Кубка Стэнли в 2023 году.

Барков лидировал в этой игре и теперь набрал восемь очков в последних трех матчах.

Наставник «Флориды» Пол Морис отметил, что Барков в этом сезоне играет лучше, чем когда-либо.

Как бы ни сложилась серия в третьем матче, физическая борьба, несомненно, продолжится, учитывая, что в среду команды набрали 148 штрафных минут на двоих. Ночь запомнилась драками с участием Давида Пастрняка из «Бостона» и Мэттью Ткачука из «Флориды».

Воспоминания о прошлогодней серии первого раунда из семи матчей, в которой «Флорида» смогла отыграться с 1-3, только добавляют интереса к противостоянию.

Чарли Койл вывел «Бостон» вперед 1-0 в первом периоде в среду, но после этого доминировала «Флорида».

Главный тренер «Бостона» Джим Монтгомери отметил, что его команда была эмоционально вовлечена, но не смогла поддержать прежний уровень эмоций. По его словам, отсюда и произошли перепалки в третьем периоде.

Ситуация с вратарями в «Бостоне» также остается открытой, после того как Линус Улльмарк заменил Джереми Свэймана (четыре пропущенных гола при 23 бросках) в третьем периоде в среду.

25-летний Свэйман начал восемь из девяти матчей команды в плей-офф, но отметил, что большая нагрузка не повлияла на его неудачную игру, в которой он впервые в этой серии пропустил более двух голов.