Даллас Старз - Колорадо Эвеланш 10.05.2024, Плей-офф Восток, 2 раунд 3 игра, НХЛ 23/24

После упущенного преимущества в три гола в первом периоде и поражения со счетом 4-3 в овертайме в среду, «Даллас Старз» снова оказались в трудной ситуации в серии до четырёх побед. «Старз» проиграли первые две игры в первом раунде, но затем смогли восстановиться и обыграть действующих чемпионов Кубка Стэнли, «Вегас Голден Найтс», в седьмом матче. Тем не менее повторить этот успех будет непросто. «Далласу» нужно не только научиться удерживать преимущество в счете, но и найти способ сдерживать сильное большинство «Колорадо Эвеланш», которое помогло им вернуться в игру во втором периоде, забив два гола в большинстве. Кроме того, «Старз» требуется больше от других игроков. Хотя Вайатт Джонстон, Джейсон Робертсон и Джейми Бенн стабильно приносят очки, другие ключевые игроки, такие как Рупе Хинц, Джо Павелски, Тайлер Сегин и Мэтт Дюшен, остаются незаметными.

«Эвеланш» выиграли пять подряд матчей плей-офф после поражения в первой игре первого раунда против «Виннипег Джетс». За это время «Колорадо» продемонстрировали мощную атаку. Несмотря на впечатляющую победу в первой игре серии, «Колорадо» понимает, что такой стиль не обеспечит долгосрочного успеха против «Далласа», который занял первое место в Западной конференции в регулярном сезоне. Тренер «Эвеланш» Джаред Беднар отметил, что команда допускала короткие провалы в игре, которые приводили к сложностям. Он добавил, что против команды уровня «Далласа» нельзя расслабляться ни на секунду, и что игроки «Колорадо» иногда «отдыхали» на льду. Успокоение приносит знание того, что «Колорадо» обладает достаточным атакующим потенциалом, чтобы вернуться в игру, особенно благодаря таким игрокам, как Натан Маккиннон, Валерий Ничушкин, Арттури Лехконен, Микко Рантанен и защитник Кейл Макар. «Эвеланш» забили 32 гола в шести матчах плей-офф и остаются единственной командой, которая в среднем забивает более пяти голов за игру в этом плей-офф.