Флорида Пантерз - Бостон Брюинз 09.05.2024, Плей-офф Восток, 2 раунд 2 игра

«Бостон Брюинз» выиграли все четыре встречи против «Флорида Пантерз» в регулярном сезоне и одержали победу со счётом 5-1 в первом матче серии до четырёх побед во вторник. Однако в прошлом году «Бостон» также выиграл первую игру своей серии первого раунда против «Флориды» и три из первых четырёх матчей, прежде чем «Пантерз» смогли отыграться и победить обладателей Президентского кубка в семи играх. Джереми Свэйман находится в отличной форме на протяжении всего плей-офф. Свэйман, сделавший 38 сейвов в первой игре, пропустил не более двух голов в каждом из своих первых семи стартов в этом плей-офф.

У «Флорида Пантерз» капитан Александр Барков отметил, что Свэйман видит большинство бросков и что его сложно переиграть. Мэйсон Лори забил гол и отдал результативную передачу, а его коллега по обороне Брэндон Карло также отличился спустя несколько часов после того, как его жена родила второго ребенка, сына по имени Крю.

Карло также успел помочь Давиду Пастрняку забить победный гол в овертайме в матче против «Торонто Мейпл Лифс» в субботу вечером и стал отцом в 3 часа ночи в понедельник. Затем он отправился на самолёте во Флориду, присоединившись к команде за пару часов до начала первой игры.

Морган Гики, Джастин Бразо и Джейк Дебраск забили по голу, а Павел Заха записал на свой счёт две результативные передачи.

Мэттью Ткачук забил во втором периоде, продлив свою результативную серию до шести игр (четыре гола, шесть передач) — это рекорд франшизы «Флорида Пантерз» для плей-офф. Он набирает очки в девяти играх подряд (пять голов, девять передач), включая матчи регулярного сезона.