Бостон Брюинз - Торонто Мейпл Лифс 05.05.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 7 игра, НХЛ 23/24

В истории НХЛ только одна команда, «оригинальные Виннипег Джетс», столкнулась с необходимостью играть седьмую игру после того, как упустила преимущество 3-1 в двух подряд идущих сериях. «Бостон Брюинз» стали первой командой, которой пришлось делать это два года подряд после неожиданно короткого выступления в плей-офф, последовавшего за победой в регулярном чемпионате.

В последнем матче «Бостон» сделал всего один бросок в первом периоде и заработал одно большинство, что тренер считал неприемлемым стартом. Уильям Нюландер забил оба гола «Торонто», Морган Райли ассистировал при обоих голах, а вратарь Джозеф Волл сделал 22 сейва, пропустив единственный гол за 0.1 секунды до конца матча от Моргана Геки.

Теперь предстоит шестая седьмая игра между этими командами за последние шесть лет. В этой серии ключевым игрокам «Бостона», таким как Дэвид Пастрняк, который не забивал в последних двух играх, необходимо проявить себя. В то же время, «Торонто» без своего лидера Остона Мэттьюз, который пропускает игры из-за болезни, может рассчитывать на Нюландера, который забил два гола, прервав затяжную безголевую серию.

Следующая серия для победителя начнётся в понедельник против «Флорида Пантерс». В серии существенно можно улучшить реализацию большинства, которое сейчас составляет всего 1 гол за 20 попыток.

Если «Торонто» победит, это станет четвертым случаем подряд в плей-офф, когда команда преодолеет отставание 3-1 и выйдет в следующий раунд.