Даллас Старз - Вегас Голден Найтс 02.05.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 5 игра, НХЛ 23/24

«Даллас Старз» выиграли третью игру в овертайме со счётом 3-2 благодаря голу Уайетта Джонстона, а затем одержали победу во вторник со счётом 4-2 благодаря 32 сэйвам Джейк Эттинджера. Во вторник «Старз» смогли отыграться, несмотря на отставание 0-1 и 1-2. Тай Делландреа забил решающий гол в конце второго периода. Рупе Хинтц закрепил успех команды голом в пустые ворота в третьем периоде. Капитан «Далласа» Джейми Бенн отметил, что команда смогла сохранять спокойствие, даже уступая в серии с счётом 0-2.

«Вегас Голден Найтс» выиграли первые две игры серии со счётами 4-3 и 3-1 на домашней арене «Далласа». В прошлом году они завоевали Кубок Стэнли, одержав победу в шестой игре финала Западной конференции со счётом 6-0. Теперь, когда серия сводится к трём последним играм, две из которых пройдут в Далласе, включая возможную седьмую игру, команды готовятся продолжить борьбу.