Виннипег Джетс - Колорадо Эвеланш 01.05.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 5 игра, НХЛ 23/24

Так же, как в прошлом сезоне в матче против «Вегас Голден Найтс», «Виннипег Джетс» выиграли свой первый плей-офф матч против «Колорадо Эвеланш», но потом потерпели три поражения подряд, что поставило их в трудное положение в серии до четырех побед со счётом 1-3. В прошлом году «Виннипег» не смог продлить серию дальше пятой игры против «Вегаса», который затем выиграл Кубок Стэнли. Нападающий «Виннипега» Марк Шайфли отметил, что команды разные, и «Колорадо» сделали нужные корректировки в игре, в то время как «Виннипег» не смог адаптироваться. Вратарь «Виннипега» Коннор Хеллебайк, занявший второе место в НХЛ по проценту отраженных бросков в регулярном сезоне, пропустил 19 шайб в четырех матчах серии, что значительно хуже его обычных показателей. Он был заменен Лораном Броссуа в третьем периоде четвертой игры, чтобы дать ему передышку.

Вратарь «Колорадо» Александар Георгиев после поражения в первой игре серии смог восстановиться и ограничил «Виннипег» пятью голами в последующих трех матчах. Валерий Ничушкин и Арттури Лехконен продолжают демонстрировать отличную игру, забив множество голов в серии. «Колорадо» провели четвертую игру без центрфорварда третьей линии Йоэля Кивиранта из-за травмы. Нападающий «Виннипега» Владислав Наместников, получивший перелом скулы в четвертой игре, может вернуться к пятой игре. Главный тренер «Виннипега» Рик Боунесс подтвердил, что Наместников чувствует себя лучше. Также команда лишилась своего лучшего защитника Брендена Диллона, получившего травму руки в третьей игре, и он не сыграет в пятой игре.