Вегас Голден Найтс - Даллас Старз 30.04.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 4 игра, НХЛ 23/24

Центрфорвард Уайатт Джонстон, который еще не достиг 21 года, забросил две шайбы, включая победный гол на 16:23 минуте овертайма. Джонстон, выбранный на драфте НХЛ 2021 года под 23-м номером, набрал 65 очков в регулярном чемпионате, включая 32 гола, что является лучшим результатом в команде. Его выступление в субботу не было случайным успехом.

Он прорвался по правому флангу, обыграл защитника Шея Теодора и точным броском с острого угла поразил ворота вратаря «Вегаса» Логана Томпсона. «Даллас» мог бы оказаться в глубоком отставании 0-3 в серии, если бы проиграл в субботу. Но благодаря решительной игре они смогли избежать этого.

«Даллас» вышел вперед со счетом 2-0 на 5:25 минуте второго периода, но благодаря отличной игре вратаря Томпсона, который отразил 43 броска, «Вегас» сумел сравнять счет к концу второго периода благодаря голам Брейдена Макнабба и Джека Айкела, последний из которых был забит в меньшинстве.

Тренер «Вегаса» Брюс Кэссиди признал, что «Даллас» начал матч на выезде с большим желанием победы, несмотря на отставание 0-2 в серии.