Лос-Анджелес Кингз - Эдмонтон Ойлерз 29.04.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 4 игра, НХЛ 23/24

«Лос-Анджелес Кингз» проигрывают в серии до четырех побед 1:2 против «Эдмонтон Ойлерз» после поражения 1:6 в третьем матче в субботу в Лос-Анджелесе.

Два года назад, после трех игр серии первого раунда против «Эдмонтона», «Кингз» также проиграли 2:8 в третьем матче, но затем вернулись в игру, победив 4:0 в четвертом, чтобы сравнять счет в серии и вернуть преимущество домашней площадки. «Лос-Анджелес» даже выиграл пятый матч в Эдмонтоне, получив преимущество 3:2, но в итоге проиграл два последних матча и всю серию.

«Кингз» вели после трех матчей серии против «Эдмонтона» в прошлом сезоне, но в конечном итоге тоже проиграли.

«Лос-Анджелес» оправился после поражения 4:7 в первом матче 22 апреля, выиграв 5:4 в овертайме во втором матче в среду, чтобы сравнять счет перед поездкой в Лос-Анджелес.

Вместо того чтобы использовать преимущество домашней площадки, «Кингз» пропустили три гола подряд в первом периоде и затем пытались догнать «Ойлерз» до конца игры.

«Эдмонтон» удержал спокойствие после победы, зная, что они находятся всего в одной игре от потери преимущества домашней площадки снова.

После того как Макдэвид набрал шесть очков (три гола и три передачи) в четырех последних играх регулярного сезона, он продолжил свой успех в плей-офф, набрав девять очков (один гол и восемь передач) в первых трех матчах.

Он не единственный, кто приносит очки команде. Леон Драйзайтль (три гола и четыре передачи) и Зак Хайман (шесть голов и одна передача) также набрали по семь очков в серии. Хайман и Марк Стоун из «Вегас Голден Найтс» — единственные игроки НХЛ, которые забили по крайней мере шесть голов в первых трех матчах плей-офф за последние 30 лет.

Тренер «Ойлерз» Крис Кноблох также переместил Эвандера Кейна на вторую линию с Драйзайтлем и Райаном Ньюджент-Хопкинсом в третьем матче, и Кейн забил гол и сделал передачу, а Ньюджент-Хопкинс сделал три передачи.

Скорее всего, такая линия сохранится и в четвертом матче.

«Эдмонтон» также доминирует в игре в большинстве, реализовав 7 из 14 возможностей, и они удержали «Кингз» от забивания голов, пропустив 0 из 10 с численным преимуществом.