Вегас Голден Найтс - Даллас Старз 28.04.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 3 игра, НХЛ 23/24

«Даллас Старз» являются лидером в Западной конференции, набрав рекордные 113 очков в регулярном сезоне. Однако «Вегас Голден Найтс», которые сталкивались с травмами в течение всего сезона и получили последнее место Уайлд-кард, выиграли первые две игры в Далласе со счетом 4:3 и 3:1. Теперь они возвращаются домой на следующие два матча в «T-Mobile Arena», где они завершили регулярный сезон с результатом 27-12-2.

Главный тренер «Старз» Питер ДеБур отметил, что им необходимо избежать самосожаления и постараться сравнять серию до четырех побед.

Положительным моментом для «Даллас Старз» является то, что они имели лучший результат на выезде (26-10-5) в регулярном сезоне НХЛ. Они выиграли восемь из последних девяти игр на выезде.

«Даллас» отставал 3:0 от «Вегаса» в финале Западной конференции прошлого сезона, но смог выиграть два следующих матча, прежде чем проиграть 6:0 в шестом матче в Далласе. Затем «Вегас» победил «Флорида Пантерз» в пяти играх, завоевав свой первый Кубок Стэнли.

Робертсон забил в большинстве в первом периоде, дав «Далласу» преимущество 1:0 во втором матче в среду. Однако «Вегас» понадобилось всего 1:22, чтобы сравнять счет благодаря голу Джонатана Маршессо в конце быстрой атаки вместе с Джеком Айкелем.

Ноа Ханифин дал «Вегасу» преимущество 2:1 ближе к концу второго периода, забив свой первый гол в плей-офф, а Айкель закрепил победу, забив в пустые ворота в последние минуты.

В очередной раз «Вегас» сумел проявить отличную игру в защите, ограничив «Даллас» всего пятью бросками во втором периоде и пятью в третьем.

Главный тренер «Вегаса» Брюс Кэссиди добавил, что они имеют отличную фан-базу, и будут рады началу на выезде с лидерством в серии.

Однако Кэссиди призвал свою команду быть осторожной в эмоциональной атмосфере на домашней арене, чтобы не потерять контроль над игрой. «Мы должны быть осторожны, чтобы не переусердствовать. Иногда, когда играешь дома, хочется рисковать больше, чем обычно. Нужно держаться плана и не забывать о деталях».

«Вегас» выиграл шесть матчей подряд против «Даллас» начиная с шестого матча финала Западной конференции 2023 года.