Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз 28.04.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 4 игра, НХЛ 23/24

Маршанд закрепил победу, забив в пустые ворота за 36 секунд до конца периода. Капитан «Бостон Брюинз» теперь имеет 55 голов в плей-офф за свою карьеру, что приравнивает его к члену Зала Славы и нынешнему президенту команды Кэму Нили, установившему рекорд в истории франшизы.

Маршанд также сделал передачу на Джейка Дебраска, который забил свой третий гол в большинстве в этой серии. Трент Фредерик также забил, а Джереми Суэйман сделал 28 сейвов за «Брюинз», которые восстановились после поражения 3:2 во втором матче.

Четвертый матч состоится в субботу в Торонто.

За «Торонто» голы забили Мэттью Найс и Тайлер Бертуцци, а Митч Марнер отдал передачу, заработав свое первое очко в этой серии. Илья Самсонов отразил 30 бросков за «Мэйпл Лифс».

«Торонто» сравнял счет 2:2 на 11:25 в третьем периоде, когда удар защитника Моргана Райлли отклонился от двух игроков «Брюинз» и попал в ворота. «Бостон» ответил через 28 секунд, когда Маршанд пробил кистевым броском из правого круга над левым плечом Самсонова.

Дебраск, который забил дважды в большинстве за 80 игр в регулярном сезоне, дал «Бостону» преимущество 2:1 на 1:07 в третьем периоде. Он умело использовал свой конек, чтобы отбить шайбу клюшкой и добить после броска Маршанда.

Марнер нашел Найса у левого угла ворот, и тот забил гол за 6:50 до конца второго периода, открыв счет.

«Бостон» сравнял счет 1:1 за 2:23 до конца первого периода, когда Фредерик ударил из левого круга, и шайба прошла под блокером Самсонова и влетела в ближнюю штангу. Это его второй гол в этой серии.