Лос-Анджелес Кингз - Эдмонтон Ойлерз 27.04.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 3 игра, НХЛ 23/24

«Лос-Анджелес Кингз» сравняли счет в серии до четырех побед в четверг, выиграв 5:4 всего через две минуты овертайма благодаря голу от Анже Копитара. Это произошло после того, как они повели дважды, выдержали камбэк «Эдмонтон Ойлерз» и вырвали победу.

Если кто-то и мог поверить, что надежда осталась после поражения 4:7 в первом матче серии, то это ветераны «Кингз» Копитар и Адриан Кемпе. Копитар, который играет за «Лос-Анджелес» уже 18 лет, добавил к своим голам две передачи, обе на первый гол периода от Кемпе, который выступает за команду восемь лет.

Одним из «падений» могла бы стать вторая половина второго матча, когда «Эдмонтон» забил дважды, чтобы сравнять счет 3:3. Но «Кингз» снова вышли вперед благодаря голу Кевина Фиалы, но «Эдмонтон» снова ответил и Дилан Холлоуэй сравнял счет через 97 секунд.

Победный гол «Лос-Анджелес» получился совершенно случайным. Майки Андерсон отправил шайбу из зоны «Кингз» к левому борту, ближе к центральной линии. Квентин Байфилд коснулся шайбы клюшкой и она оказалась прямо перед Копитаром, который был в атаке.

Копитар обыграл вратаря «Ойлерз» Стюарта Скиннера, отправив шайбу в сетку рядом с правой штангой.

Хотя «Ойлерз» потеряли преимущество домашнего льда, в каком-то смысле серия развивается так, как ожидалось. Их мощное большинство, четвертое в регулярном сезоне НХЛ, успешно реализовало 4 из 7 попыток, в то время как у «Кингз» показатель 0 из 5.

Хотя Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид вместе сделали три передачи во втором матче, ни один из них не забил. В первом матче они вместе заработали один гол и шесть передач.

Зак Хайман, который оформил хет-трик в первом матче, забил в большинстве во втором и нанес мощный удар по Филиппу Данно.

Теперь «Эдмонтон» должен украсть хотя бы одну игру в Лос-Анджелесе, где они выиграли один из двух матчей в регулярном сезоне, проиграв 3:6 по голам.