Вашингтон Кэпиталз - Нью-Йорк Рейнджерс 27.04.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 3 игра, НХЛ 23/24

Александр Овечкин нанес семь бросков в первом матче, но ни один не достиг цели (пять были заблокированы, две пролетели мимо). Во втором матче он сделал один бросок в створ, два были заблокированы, а один был миомо. Несмотря на сложное положение, главный тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери отметил улучшение в игре своей команды в среду. Теперь команда знает, что должна выйти на новый уровень. Центральный нападающий Дилан Строум сказал, что «Кэпиталз» хорошо боролись, но нужно найти способ победить, особенно дома, когда серия перемещается в столицу.

«Рейнджерс» могут установить контроль над серией, выиграв третий матч. Но главный тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолет сказал, что они должны идти шаг за шагом и не думать о результате, сосредотачиваясь на процессе и правильной игре. Во втором матче «Рейнджерс» забили дважды в течение двух с половиной минут во втором периоде, выйдя вперед со счетом 4:3 и удержали победу. «Рейнджерс» имели третье по эффективности большинство (26,4%) в регулярном сезоне НХЛ и забили первые два гола в большинстве во втором матче. Центральный нападающий Мика Зибанеджад, который забил один из этих голов, набрал три очка (один гол, две передачи) в первых двух играх. Это принесло ему 50 очков в плей-офф за 60 матчей.