Нью-Йорк Айлендерс - Каролина Харрикейнз 26.04.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 3 игра, НХЛ 23/24

«Каролина Харрикейнз» повела в серии 2:0 во вторник, забив трижды за последние 2:15 основного времени, чтобы завершить камбэк после дефицита в три гола и победить «Нью-Йорк Айлендерс» 5:3.

«Нью-Йорк» вел 3:0 менее чем через четыре минуты после начала второго периода, но «Каролина» сумела сократить разрыв. Когда тренер «Харрикейнз» Род Бриндамор снял вратаря Фредерика Андерсена за 2:49 до конца третьего периода, Себастьян Ахо сравнял счет через 34 секунды, а затем Джордан Мартинук забил гол через девять секунд, сделав счет 4:3.

Этот двойной голевой взрыв стал самым быстрым в истории плей-офф франшизы «Харрикейнз», а также зафиксировал их третью победу в плей-офф после дефицита в три гола.

Для «Айлендерс» это было всего лишь второе поражение в 82 матчах плей-офф, когда они вели в счете на три гола. Эта игра также стала седьмой в истории НХЛ, когда команда забила голы, чтобы сравнять и выйти вперед, в последние три минуты игры в плей-офф.

Хотя поражение шокировало «Айлендерс», их тренер Патрик Руа сказал, что оно не стало для него неожиданным. Команда была переиграна по броскам 12-39, включая 1-17 в третьем периоде.

Руа отметил, что он больше сожалеет о поражении в первом матче со счетом 1:3, где «Айлендерс» превзошли «Харрикейнз» по броскам 34-26. По его мнению, именно эта игра была упущенной возможностью, тогда как во втором матче «Каролина» сыграла лучше и заслуженно победила.

Руа подтвердил, что Илья Сорокин будет стартовым вратарем в четверг вместо Семена Варламова, который начал последние четыре из шести игр регулярного сезона и первые два матча против «Харрикейнз».

Хотя левый вингер четвертой линии Мэтт Мартин пропустил тренировку в среду из-за технических причин, «Айлендерс» вероятно будут в более здоровом составе.

Бриндамор сообщил, что защитник Бретт Пеши, вероятно, пропустит остаток серии из-за травмы нижней части тела, которую он получил во втором периоде второго матча. Тони Д’Анджело должен заменить Пеши.

Бриндамор также сказал, что правый вингер Йеспер Фаст, пропустивший первые два матча серии из-за травмы верхней части тела, не отправится с командой в Нью-Йорк.