Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингз 25.04.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 2 игра, НХЛ 23/24

«Эдмонтон Ойлерз», ведомые своими звездами, уже к середине игры повели со счетом 4:0. «Лос-Анджелес Кингз» смогли сократить отставание до двух голов к концу второго периода, но несколько дорогостоящих штрафов привели к двум голам «Эдмонтона» в большинстве в начале третьего периода, что позволило команде легко завершить игру. Всего «Ойлерз» забили три гола в большинстве.

Тренер «Кингз» Джим Хиллер сказал, что некоторые из штрафов были на грани, но они не должны были допускать такие моменты в своей игре, позволяющие судьям принимать решения в пользу соперника.

Помимо пары поздних голов, которые сделали счет менее убедительным, «Эдмонтон» начал свой путь к Кубку Стэнли с показательной игры.

Значимым фактором стало быстрое взятие лидерства в игре, особенно против «Кингз», которые умеют контролировать игру, когда впереди в счете.

Макдэвид отметил, что стартовая фаза очень важна, особенно против хорошо организованной оборонительной команды, такой как «Лос-Анджелес». Если удается забить первым, это заставляет соперника открываться и играть агрессивнее.

Главный тренер «Ойлерз» Крис Кноблох сказал, что его команда добилась успеха, играя организованно, оставаясь спокойной и собранной. Он добавил, что хорошая передача и успешная реализация большинства были решающими.

Это уже третий год подряд, когда «Эдмонтон» и «Лос-Анджелес» встречаются в первом раунде плей-офф. В первых двух сериях «Лос-Анджелес» выиграл первую игру, но «Эдмонтон» взял вторую и в итоге продвинулся дальше.