Даллас Старз - Вегас Голден Найтс 25.04.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 2 игра, НХЛ 23/24

«Даллас Старз» уже были в этой ситуации. Дважды в прошлом сезоне, на пути к финалу Западной конференции, они преодолевали ранний дефицит в серии. Главный тренер Питер ДеБур отметил, что в плей-офф все зависит от того, как команда реагирует на трудности. Если хотите победить в это время года, нужно уметь реагировать. Несмотря на поражение, были и положительные моменты для «Даллас Старз», который закончили регулярный сезон на первом месте в Западной конференции, набрав 113 очков. После того, как команда отставала 2-3 в первом периоде, «Даллас» улучшил оборону, позволив забить лишь один гол Брейдену Макнэббу. Они обыграли «Вегас» 29-15 по броскам, включая 19-7 за последние два периода. Нападающий «Старз» Мэйсон Марчмент, который забил гол в третьем периоде, отметил, что серия еще далека от завершения. По его словам, команда верит в себя и не собирается сдаваться.

Для «Вегас Голден Найтс» начало было успешным: они забили дважды в первых трех бросках. Капитан Марк Стоун, играющий впервые после травмы селезенки, забил гол в большинстве после штрафа через 26 секунд после начала игры. Стоун сказал, что был нервным перед игрой, так как давно не играл в хоккей, но потом вспомнил, почему он любит эту игру. Теперь он готовится ко второму матчу в среду, где, по его мнению, «Даллас» будет давать серьезный бой. Это был 35-й гол Стоуна в плей-офф за его карьеру, 30 из которых он забил за «Вегас». «Голден Найтс» успешно реализовали оба своих шанса в большинстве, в то время как «Даллас» не смог воспользоваться своими шансами. «Вегас» повели 2-0 спустя 8:27 после гола Джонатана Маршессо и 3-1 ближе к концу первого периода после гола в большинстве от Томаша Гертла. Слишком большое отставание, чтобы «Старз» могли вернуться в игру.