Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз 25.04.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 3 игра, НХЛ 23/24

Обладатель Харт Трофи 2021-22 Остин Мэттьюс не показал яркую игру в первом матче серии, но во втором он забил решающий гол в третьем периоде, чтобы помочь «Торонто Мэйпл Лифс» победить «Бостон Брюинз» со счетом 3:2 во вторник. Мэттьюс также сделал две передачи, нанес восемь бросков, провел шесть силовых приемов и выиграл 69,6% вбрасываний (16 из 23) за 23 минуты и 24 секунды времени на льду. Главный тренер «Торонто» Шелдон Кифф отметил, что Мэттьюс оказывал положительное влияние на игру и хорошо боролся, выигрывая единоборства по всему льду. Капитан «Мэйпл Лифс» Джон Таварес, который забил гол в большинстве в конце второго периода, также похвалил Мэттьюса.

Давид Пастрняк и Морган Гики забили по голу за «Брюинз» в понедельник. Линус Улльмарк пропустил три гола из 33 бросков после того, как Джереми Суэйман отразил 35 из 36 бросков в победе «Бостона» 5:1 в первом матче серии. Главный тренер «Брюинз» Джим Монтгомери отметил, что у команды нет сомнений по поводу игры Улльмарка, подчеркнув, что он сыграл хорошо и сделал несколько ключевых сейвов. Защитник «Брюинз» Эндрю Пик не примет участия в третьем матче и будет считаться недоступным в течение недели после травмы левой руки во втором матче.