Ванкувер Кэнакс - Нэшвилл Предаторз 24.04.2024, Плей-офф Запад, 1 раунд 2 игра, НХЛ 23/24

«Нэшвилл Предаторз» придерживались хорошей тактики в гостях, ведя со счетом 2:1 ближе к середине третьего периода, но затем они пропустили два гола с разницей в 12 секунд, что привело к поражению 2:4. «Предаторз» были в шаге от победы, удерживая преимущество, однако капитан команды Роман Йоси отметил, что в плей-офф все может быстро поменяться, и важно извлечь из этого уроки. После того как «Нэшвилл» повел 2:1, включая гол в большинстве, у команды была прекрасная возможность увеличить преимущество, но они не смогли реализовать три попытки в большинстве, что позволило «Ванкувер Кэнакс» сравнять счет. «Нэшвилл» никогда не выигрывал серию из семи матчей, проиграв первый, имея рекорд 0-12 в подобных случаях.

«Кэнакс» играли свой первый матч плей-офф на домашнем льду с 2015 года, и атмосфера помогла им выиграть. Теперь ключевым моментом будет сохранить контроль над серией и использовать преимущество домашней площадки. Несмотря на то, что звезды «Ванкувера» внесли свой вклад в победу, именно третья линия сыграла решающую роль в открытии серии. Дакота Джошуа забил дважды, а Элиас Линдхольм, который после перехода в январе боролся с травмой, забил один гол и помог создать другой благодаря своей активности в зоне соперника. Однако даже после победы, «Ванкувер» понимает, что нужно улучшать свою игру, особенно в атаке. Команда получила слишком много штрафов и имела проблемы с созданием атакующего давления, что показал низкий показатель бросков в створ ворот в первом периоде.