Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон Кэпиталз 24.04.2024, Плей-офф Восток, 1 раунд 2 игра, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» хотят добиться преимущества 2:0 перед тем, как в субботу отправиться в Вашингтон на третий матч серии. В прошлом сезоне «Рейнджерс» уверенно выиграли две выездные игры, но затем проиграли серию в семи матчах против «Нью-Джерси Девилз». На этот раз они имеют преимущество домашней площадки на протяжении всего плей-офф. «Рейнджерс» начали плей-офф с победы 4:1, превратив нулевой первый период в игру, которую они полностью контролировали. Мэтт Ремпе, получивший штраф за атаку с нарушением правил более чем через две минуты после начала матча, открыл счет первому из трех голов «Рейнджерс» за 2:06, что взбудоражило толпу болельщиков. Артемий Панарин, забивший 49 голов в регулярном сезоне, добавил свой гол через 33 секунды после Ремпе. Джимми Веси преобразовал выигранное вбрасывание от Барклая Гудроу в третий гол. Крис Крайдер также забил, Веси ассистировал на гол Ремпе, а Гудроу сделал две передачи.

Несмотря на то, что «Вашингтон Кэпиталз» удалось занять второе место в «уайлд-кард» перед плей-офф, они мало что смогли показать в атаке, кроме гола Мартина Фехервари во втором периоде, который сократил разрыв в счете до 1:3. Овечкин не попал в ворота ни разу, что случилось всего четвертый раз за 148 игр в плей-офф. Вашингтон был ограничен 21 броском по воротам, 12 раз промазал и принял на себя 33 хита от «Рейнджерс». Главный тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери сказал, что его команде нужно улучшить атаку и находить больше возможностей для голов в атакующей зоне.