Аризона Койотис - Эдмонтон Ойлерз 18.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Эдмонтон Ойлерз» прервали свою серию из двух поражений в прошлый понедельник. После поражений от «Аризона Койотс» 2:3 в овертайме и от «Ванкувер Кэнакс» 1:3, «Ойлерз» разгромили «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 9:2, являясь явными фаворитами дома. Коннор Макдэвид забил гол и отдал передачу в этой игре, став четвертым игроком в истории НХЛ, набравшим 100 передач за сезон. Уоррен Фогель забил два гола, Дарнелл Нёрс отдал три передачи, и «Ойлерз» забили девять раз, не используя возможности большинства. «Ойлерз» занимают четвертое место в НХЛ по забитым голам (3.61 за игру) и девятое по пропущенным (2.83). Они находятся на втором месте в Тихоокеанском дивизионе, отставая на три очка от «Ванкувер Кэнакс» и опережая «Лос-Анджелес Кингс» на семь очков.

«Аризона Койотс», скорее всего, проведет свою последнюю игру в Аризоне, так как планируется переезд клуба в Солт-Лейк-Сити, Юта, в сезоне 2024-25. «Койотс» надеются стильно завершить сезон, отыгравшись после поражения от «Калгари Флэймз» со счётом 5:6. В прошлое воскресенье у «Койотс» был шанс одолеть «Флэймз» на выезде, но, несмотря на преимущество 2:0 в начале игры и 5:3 во втором периоде, они упустили его. «Койотс» превзошли «Флэймз» по броскам 35:31, но этого оказалось недостаточно. Коннор Ингрэм пропустил шесть шайб из 31 броска в Калгари и теперь его статистика за сезон — 22-21-3. У него 2.93 пропущенных шайб за игру и 90.6% отраженных бросков. Карел Веймелка, имеющий статистику 13-19-2 с 3.35 ГАА и 89.7% отраженных бросков, сделал 39 сэйвов в той победной игре в овертайме в Эдмонтоне в прошлую пятницу.