Вегас Голден Найтс - Чикаго Блэкхокс 17.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Обладатели Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» после драматичной победы над «Колорадо Эвеланш» со счетом 4-3 в овертайме вступают во среду в игру против «Чикаго Блэкхокс» в Лас-Вегасе, имея двухматчевую серию побед. Отставая на три шайбы перед началом последнего периода, «Вегас» (44-28-8, 96 очков) осуществил третий в истории клуба камбэк, сравняв счет с разрывом в три гола. Вильям Карлссон отличился дважды, в том числе забросил шайбу, сравнивающую счет за 3:37 до конца третьего периода, а Томаш Гертл забросил победную шайбу на 1:23 овертайма. Иван Барбашев начал камбэк, а вратарь Адин Хилл отразил 21 бросок за «Голден Найтс», которым, вероятно, нужно будет выиграть свои последние две игры и надеяться на поражение «Блэкхокс» в Лос-Анджелесе в их заключительной игре сезона, чтобы догнать «Кингз» по очкам за третье место.

«Чикаго Блэкхокс» (23-52-5, 51 очко) приходят на игру с четырехматчевой серией поражений и худшим выездным результатом в НХЛ (7-31-1). В своем последнем матче «Блэкхокс» уступили «Каролина Харрикейнз» со счетом 4-2. Фрэнк Назар, выбранный на драфте НХЛ 2022 года под общим 13-м номером, дебютировал в НХЛ, забросив шайбу с первого же броска.