Нью-Йорк Рейнджерс - Оттава Сенаторз 16.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Брэди Ткачак забил два гола и сделал передачу, а Джейк Сандерсон отметился тремя ассистами за «Оттава Сенаторз» (36-40-4, 76 очков). Йонас Корписало отразил 21 бросок.

Коул Кофилд забил дважды, Майк Мэтисон и Алекс Ньюхук каждый записали по голу и передаче, а Кейден Премьо сделал 40 сэйвов за «Монреаль Канадиенс» (30-36-14, 74 очка).

Мэтисон открыл счёт в первом периоде в меньшинстве, сравняв счёт 1-1 на 9:11. После потери Сандерсоном шайбы, Мэтисон вырвался в отрыв и пробросил мимо растянутого правого щитка Корписало.

Ткачак сравнял счёт на 13:08 в большинстве, забив с близкого расстояния после отскока шайбы от Премьо.

Кофилд вернул преимущество «Монреаль» на 2-1 на 1:37 второго периода, переправив шайбу под левую накладку Корписало.

«Оттава» снова сравняла счёт на 8:36, когда Шейн Пинто забросил шайбу в угол ворот.

На 13:05 Кофилд забил свой 27-й гол в сезоне в большинстве, установив личный рекорд.

Ткачак снова сравнял счёт на 3-3 на 47-й секунде третьего периода, забросив шайбу в ворота из-под защитника.

Пас Ньюхука отскочил от конька защитника «Сенаторз» Якоба Чичруна в ворота, сделав счёт 4-3 на 15:49.