Питтсбург Пингвинз - Бостон Брюинз 14.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Питтсбург Пингвинз» (37 побед, 30 поражений, 12 ничьих), которые казались выбывшими из борьбы за плей-офф в конце прошлого месяца, сумели собрать серию из 10 матчей, в каждом из которых они набирали очки (7 побед, 0 поражений, 3 поражения в овертайме). В четверг они победили «Детройт Ред Уингз» со счетом 6-5 в овертайме и переместились на второе место вайлд-кард в Восточной конференции.

Это означает, что если они выиграют свои последние три игры, они гарантированно получат место в постсезоне.

Игра с «Ред Уингз» была критически важной, так как команды были равны по очкам до начала матча, но «Пингвинз» упустили двухголовое преимущество в третьем периоде, прежде чем Эрик Карлссон забил победный гол в овертайме.

Сидни Кросби, капитан команды, был ключевым игроком в этом подъеме, забив восьмь голов и набрав 20 очков в этих 10 играх.

«Бостон Брюинз» (46 побед, 18 поражений, 15 ничьих) давно утвердились как одна из топовых команд и претендентов на Кубок Стэнли в этом сезоне, но у них все еще есть задачи на последние три игры.

Они еще не обеспечили себе титул в Атлантическом дивизионе и имеют шансы на чемпионство Восточной конференции и даже на Президентский трофей.

«Бостон» также хочет отладить свою игру перед плей-офф. Команда не играла с вторника, когда их серия из четырех побед была прервана поражением 1-4 от «Каролина Харрикейнз».

В игре в Питтсбурге вероятно, что ветеран Пэт Марун сделает свой дебют за «Брюинз». Он был приобретен у «Миннесоты» на торгах, но восстанавливался после операции на спине.