Вашингтон Кэпиталз - Тампа-Бэй Лайтинг 14.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Вашингтон Кэпиталз» переживают неудачный период: за последние восемь игр они одержали лишь одну победу при пяти поражениях и двух ничьих, включая два поражения от «Баффало Сейбрз» за последние девять дней. После субботней игры «Кэпиталз» проведут последний домашний матч против «Бостон Брюинз» в понедельник, а завершат сезон во вторник матчем против «Филадельфия Флайерз».

После победы над «Детройт Ред Уингз» со счётом 6-5 в овертайме благодаря голу Эрика Карлссона, «Питтсбург Пингвинз» обогнали «Вашингтон» и заняли второе место.

Только две команды из «Нью-Йорк Айлендерс», занимающих третье место в Метрополитен дивизионе, «Пингвинз», «Кэпиталз», «Ред Уингз» и «Флайерз» выйдут в плей-офф.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (44 победы, 27 поражений, 8 ничьих, 96 очков) уже обеспечила себе первое место вайлд-кард, что означает начало плей-офф на выезде против владельца дивизиона Востока с наименьшим количеством очков, на данный момент это «Бостон Брюинз».

«Тампа-Бэй» может занять третье место в Атлантическом дивизионе, если выиграет последние три игры, но это потребует полного провала «Торонто Мэйпл Лифс», которые опережают «Лайтнинг» на пять очков.

«Торонто» проведет следующие игры дома против «Ред Уингз» в субботу, а затем сыграет во Флориде против «Флорида Пантерз» во вторник и «Лайтнинг» в среду.

В четверг вечером «Лайтнинг» проиграли «Оттава Сенаторз» со счётом 2-3 в серии послематчевых буллитов, потерпев первое поражение в четырёх попытках.