Филадельфия Флайерз - Нью-Джерси Девилз 14.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Филадельфия Флайерз» (37 побед, 32 поражения, 11 ничьих, 85 очков) отстают на одно очко от «Питтсбург Пингвинз», занимающих последнее место вайлд-кард, и имеют такое же количество очков, как «Вашингтон Кэпиталз» и «Детройт Ред Уингз». У «Питтсбурга», «Вашингтона» и «Детройта» осталось по три игры, а у «Филадельфии» — две, что означает, что максимально они могут набрать 89 очков.

«Филадельфия» все еще в игре благодаря значительно улучшенному выступлению в четверг, когда они победили «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 4-1 после поражения 9-3 от «Монреаль Канадиенс» во вторник. Это была первая победа «Флайерз» с 23 марта, когда они обыграли «Бостон Брюинз».

Бобби Бринк забил ведущий гол на 3:29 второго периода. Трэвис Конекни совершил оборонительный манёвр, приведший к его 32-му голу в сезоне, а также помог защитнику Кэму Йорку забить на 4:21 первого периода.

В субботу, перед последним домашним матчем во вторник против «Вашингтона», «Флайерз» сыграют с «Нью-Джерси Девилз». В то же время «Вашингтон» примет «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Детройт» поедет в гости к «Торонто Мэйпл Лифс», а «Питтсбург» встретится с «Бостон Брюинз».

«Нью-Джерси Девилз» (38 побед, 37 поражений, 5 ничьих, 81 очко), уже выбывшие из плей-офф, могут повлиять на гонку, победив «Флайерз» и в последнем матче сезона против «Нью-Йорк Айлендерс» в понедельник. «Девилз» завершили сезон с 2 победами, 4 поражениями и 1 ничьей в последних семи играх.

На последнем матче в Торонто Джеспер Братт забил победный гол за 1:14 до конца третьего периода, обеспечив победу 6-5. В последних пяти встречах между командами «Девилз» выиграли четыре раза и одержали победу со счётом 6-3 на Стэдиум Серии в Ист-Резерфорде, штат Нью-Джерси, 17 февраля.