Анахайм Дакс - Калгари Флэймз 13.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Анахайм Дакс» одержали впечатляющую победу 3-1 над «Лос-Анджелес Кингз» во вторник. Главный тренер «Дакс» Грег Кронин отметил, что после многочисленных изменений в составе, последние игры с неизменным составом принесли команде химию и улучшение игры. Это последняя домашняя игра сезона для ветерана Якоба Сильфверберга, который объявил в четверг о завершении карьеры в НХЛ по окончании сезона. Сильфверберг, 33 года, за 11 сезонов в «Анахайме» забил 158 голов и набрал 354 очка в 769 матчах.

«Калгари Флэймс», также давно выбывшие из борьбы за плей-офф, завершают трёхматчевый тур по Калифорнии в пятницу. «Флэймс» (35 побед, 38 поражений, 5 ничьих, 75 очков) проиграли «Кингз» со счётом 4-1 в четверг. На данный момент у «Калгари» всего две победы в последних 11 играх и четыре победы в последних 16 матчах. Команду сильно затронули торги несколькими ключевыми игроками с истекающими контрактами. Главный тренер «Флэймс» Райан Хуска отметил, что команда не была достаточно конкурентоспособной в первых двух периодах последней игры, но в третьем периоде они начали активнее атаковать.

В этом сезоне «Дакс» и «Флэймс» разделили победы в предыдущих встречах, при этом в обеих играх побеждала гостевая команда. «Калгари» выиграли семь последовательных игр в Анахайме. Так как Якоб Маркстрем играл в четверг, в ворота «Флэймс» вероятно выйдет новичок Дастин Вольф, который сделал 20 сейвов в победе 3-2 над «Сан-Хосе Шаркс» во вторник.