Вегас Голден Найтс - Миннесота Уайлд 13.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Вегас Голден Найтс» (42 победы, 28 поражений, 8 ничьих, 92 очка) занимают последнее место вайлд-кард в Западной конференции, опережая «Сент-Луис Блюз» на три очка. Они также отстают всего на одно очко от «Лос-Анджелес Кингз», занимающих третье место в Тихоокеанском дивизионе. У «Вегаса» и «Лос-Анджелеса» осталось по четыре игры, в то время как у «Блюз» — три.

«Голден Найтс» не ожидали борьбы за место в плей-офф после старта сезона с 11 победами и одним поражением в овертайме. Они возглавляли Тихоокеанский дивизион на День Благодарения с результатом 14 побед, 4 поражения и 2 ничьи и 30 очками, но с тех пор показали результат 28 побед, 24 поражения и 6 ничьих.

Перед встречей в пятницу команда находится в серии из трех поражений, начавшейся с крупного проигрыша «Аризона Койотс», в котором «Вегас» упустил преимущество 4-1, позволив забить шесть безответных голов в третьем периоде. Эта серия включает также поражение от лидера дивизиона «Ванкувер Кэнакс» со счётом 4-3 и унизительное поражение от «Эдмонтон Ойлерз» со счётом 5-1.

Расписание последней недели сезона включает игры против команд, не попавших в плей-офф, таких как «Чикаго Блэкхокс» и «Анахайм Дакс», а также против «Колорадо Эвеланш», и выглядит благоприятно, но «Голден Найтс» осознают, что им необходимо улучшить игру.

«Миннесота Уайлд» (37 побед, 31 поражение, 10 ничьих, 83 очка) потеряли шансы на плей-офф после поражения от «Колорадо Эвеланш» со счётом 5-2. Это третья встреча между командами в этом сезоне. «Миннесота» выиграла первую игру в Лас-Вегасе со счётом 5-3, а «Вегас» взял верх в овертайме 2-1 в Сент-Поле 30 марта.