Нью-Йорк Рейнджерс - Филадельфия Флайерз 12.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Нью-Йорк Рейнджерс» имеют трёхочковое преимущество перед «Каролина Харрикейнс» в дивизионе после того, как во вторник проиграли «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 2:4 в Элмонте, штат Нью-Йорк. «Рейнджерс» прервали свою серию из трёх побед и потерпели поражение только второй раз за последние десять игр (8 побед и 2 поражения). В то же время, «Харрикейнс» одержали победу над «Бостон Брюинс», не позволив «Брюинс» сократить отставание от «Рейнджерс» за первое место в Восточной конференции.

После поражения «Нью-Йорка», «Даллас Старс» одержали победу над «Баффало Сэйбрс» со счётом 3:2, сократив отставание от «Рейнджерс» до одного очка в борьбе за Президентский трофей.

Особую озабоченность для «Рейнджерс» вызвало столкновение Мики Зибанежада с защитником «Айлендерс» Адамом Пелечем, после которого Зибанежад не смог продолжить игру, но вернулся на скамейку запасных в последние секунды, что может свидетельствовать о его возможном участии в игре в четверг.

«Филадельфия Флайерз», имеющие серию из восьми поражений (0 побед, 6 поражений и 2 поражения в овертайме), возвращаются в Нью-Йорк спустя чуть более двух недель. 26 марта «Флайерз» упустили двухголовое преимущество и проиграли после гола Адама Фокса на 36-й секунде овертайма со счётом 5:6.

«Флайерз» всё ещё имеют шансы на плей-офф, отставая на два очка от «Вашингтон Кэпиталз» за второе место вайлд-кард. «Питтсбург Пингвинз» опережают «Филадельфию» на одно очко, при этом у «Кэпиталз» и «Пингвинз» есть игра в запасе.

«Филадельфия» пропустила 42 гола за время своей неудачной серии, в пяти из которых проигрывала минимум с разницей в три мяча. Серия поражений на выезде «Флайерз» достигла восьми игр, включая последние три, последнее из которых было поражение от «Монреаль Канадиенс» со счётом 3:9.

«Нью-Йорк Рейнджерс» выиграли последние шесть встреч с «Филадельфией» и имеют статистику 9 побед и 1 поражение в овертайме в последних десяти играх между командами.