Тампа-Бэй Лайтнинг - Оттава Сенаторз12.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

После того как Энтони Чирелли забил свой рекордный 20-й гол в сезоне и вывел «Тампа-Бэй Лайтнинг» вперёд в матче против «Коламбус Блю Джекетс» со счётом 3:2 в среду, Стивен Стэмкос закрепил победу клуба дома, забив два гола. Последний из них, который принёс ему хет-трик, был забит в пустые ворота. Стэмкос, который забил уже 39 голов в сезоне, в том числе 19 в большинстве, записал на свой счёт 13-й хет-трик в карьере.  Стэмкос, который станет свободным агентом после этого сезона, забил 10 голов в последних шести играх. «Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграла две из трёх игр против «Коламбуса» в этом сезоне. Никита Кучеров оформил свой десятый матч сезона с тремя результативными передачами, повторив свой личный рекорд за сезон.

«Оттава Сенаторз», выигравшие два из трёх матчей против «Тампа-Бэй», однако, проиграли «Флорида Пантерз» со счётом 0:2, столкнувшись с проблемами в атаке. «Флорида» забила два гола за 2:46 минуты первого периода, а «Оттава» не смогла реализовать ни одного из трёх большинств и не забила вратарю Антони Столарцу из 25 бросков. Это был третий матч сезона, когда «Оттава» не смогла забить ни одного гола, все три раза это было против «Флориды». Центрфорвард «Оттавы» Тим Штюцле, получивший травму в матче против «Флориды», пропустил последние три игры, но ожидается, что вернётся в состав на матч в Тампе. Джош Норрис, первый центровой нападающий команды, пропустил последние 21 игру из-за травмы верхней части тела. Отсутствие двух ключевых нападающих затрудняет для команды забивание голов.