Эдмонтон Ойлерз - Вегас Голден Найтс 11.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Это последний матч незабываемой трехигровой выездной серии для действующих чемпионов Кубка Стэнли, «Вегас Голден Найтс», которые преследуют «Лос-Анджелес Кингс» за третье место в Тихоокеанском дивизионе и в настоящее время занимают последнее место вайлд-кард на Западе.

«Вегас» (42-27-8, 92 очка) начал поездку, пропустив шесть безответных голов в третьем периоде в проигрыше «Аризона Койотс» со счётом 7-4 в пятницу, и продолжил эту серию, упустив преимущество 3-2 во втором периоде в матче с «Ванкувер Кэнакс» в понедельник, проиграв со счётом 4-3.

Потенциально хорошие новости для «Голден Найтс» заключаются в том, что им, возможно, не придётся играть против действующего обладателя титула MVP Коннора Макдэвида.

Макдэвид, занимающий третье место в лиге по очкам с 130 (31 гол, 99 передач), не тренировался во вторник из-за травмы нижней части тела.

Макдэвид неловко приземлился во время атаки на ворота за 6 с половиной минут до конца матча «Эдмонтон Ойлерс» против «Калгари Флэймс» в субботу. Его состояние оценивается как "с каждым днём".

«Ойлерс» (47-24-5, 99 очков) все еще имеют внешний шанс догнать «Ванкувер» (48-22-8, 104 очка) за лидерство в Тихоокеанском дивизионе.

Форвард Дилан Холлоуэй был вызван из филиала AHL «Бейкерсфилд» во вторник на случай, если Макдэвид не сможет играть.

«Вегас», который снова будет без защитника Алекса Пьетранджело из-за болезни, отстает от «Лос-Анджелес Кингс» на одно очко в Тихоокеанском дивизионе. «Голден Найтс» проведут последние четыре игры регулярного сезона дома, где у них 24 победы и 11 поражений.

Форвард Томаш Гертл, ключевой приобретение на торгах, дебютировал в «Вегасе» в матче с «Ванкувером». Гертл сделал передачу и выиграл 6

из 9 вбрасываний за 20:20 в своей первой игре после операции на левом колене. Он не играл с 27 января.

Джек Айкел забил два гола в первом периоде и сделал передачу во втором периоде в проигрыше, отметив свою шестую игру сезона с тремя очками.