Анахайм Дакс - Лос-Анджелес Кингз 10.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

В сезоне, полном взлётов и падений для «Лос-Анджелес Кингз», команда, набрав 93 очка (41 победа, 25 поражений и 11 ничьих), вновь набирает обороты по мере приближения плей-офф. На счету «Кингз» трёхматчевая победная серия, включая заявочную победу 6-3 над лидером Тихоокеанского дивизиона «Ванкувер Канакс» в субботу.

«Анахайм Дакс», имея 55 очков (25 побед, 48 поражений и 5 ничьих), не смогли испортить шансы «Сент-Луис Блюз» в воскресенье, хотя хотя бы увели за игру в овертайм, проиграв в серии буллитов 6-5. «Дакс» отстали на 5-3 за 12 минут до конца третьего периода, прежде чем Фрэнк Ватрано и Лео Карлссон забили голы, вынудив матч перейти в овертайм.

«Кингз» борются за третье место в Тихоокеанском дивизионе с «Вегас Голден Найтс», а команда, занявшая четвёртое место, может рассчитывать на позицию вестерн-конференции в качестве запасного плана. «Кингз» опережают «Сент-Луис Блюз» на шесть очков, первую команду Запада, не попавшую в зону дикой карты.

Последняя выездная игра регулярного сезона «Кингз» пройдёт в Анахайме. У «Кингз» хороший рекорд в гостевых играх, 22 победы и 14 поражений при 4 ничьих, в то время как у «Дакс» наименьшее количество очков дома в лиге, 25 очков при рекорде 11-25-3.

«Кингз» имеют 5 побед из 15 на последних играх в большинстве, и эта успешная серия, вероятно, продолжится против слабой игры в меньшинстве «Дакс». Процент успешности удалений у «Дакс» составляет 72.5, что является вторым худшим результатом в НХЛ, и соперники забили 12 голов из 32 в большинстве на последних семи играх «Дакс».

Кэм Талбот, вероятно, снова будет стоять в воротах «Кингз», а Лукас Достал, скорее всего, начнёт игру за «Дакс», поскольку Джон Гибсон пропустил последние четыре игры «Дакс» из-за неуточнённой травмы.