Сиэтл Кракен - Аризона Койотис 10.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Райт забил один гол и сделал одну голевую передачу в восьми матчах за «Сиэтл Кракен» в сезоне 2022-2023. В ноябре прошлого года он не набрал очков в трех играх за «Кракен», прежде чем вернуться в НХЛ 31 марта.

Первый гол Райта был забит в матче против «Анахайм Дакс», когда он перехватил шайбу у ворот в первом периоде. Во втором периоде он нашел свободное пространство и получил передачу от Джейдена Шварца, забив свой второй гол. Его передача принесла очко во втором периоде в большинстве, когда его пас отразился от конька товарища по команде Мэтти Беньерса и влетел в ворота.

Под конец игры Райт бросился на лед, чтобы заблокировать бросок перед воротами «Кракен», защищаемыми Филиппом Грубауэром.

Беньерс, набравший своё 100-е очко в НХЛ на этом голе, добавил: «Райт отлично сыграл как в нападении, так и в обороне. Он быстро отыгрывал и, очевидно, умеет доводить моменты до гола».

Райт, который играл на позиции центрального нападающего второй звени между опытными форвардами Джорданом Эберле и Шварцем, вероятно, сыграет еще две или три игры за «Кракен», прежде чем его отправят обратно в АХЛ, чтобы не начать отсчет его трехлетнего новичкового контракта.

«Кракен» (32-31-13, 77 очков), выигравшие четыре из последних шести игр, впервые в этом сезоне примут у себя «Аризона Койотс». «Сиэтл» проиграл 4-3 в серии буллитов 7 ноября и 2-1 в овертайме 22 марта, обе игры в Темпе, штат Аризона.

«Койотс» (33-39-5, 71 очко) выиграли две игры подряд, включая победу 5-2 в гостевом матче против «Сан-Хосе Шаркс» в воскресенье, где Клейтон Келлер, Ник Шмальц и Лоусон Краусе забили по голу и сделали по голевой передаче. Келлер продлил свою серию до 11 игр (восемь голов, десять передач).