Бостон Брюинз - Каролина Харрикейнз 10.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Бостон Брюинз» завершили свою последнюю шестиматчевую выездную серию победой над «Каролина Харрикейнз» со счетом 4:1 в прошлый четверг и с тех пор провели всего один матч, в котором в субботу обыграли своего соперника по Атлантическому дивизиону, «Флорида Пантерс», со счетом 3:2 в овертайме.

Недавние победы над конкурентами за плей-офф привели к росту уверенности в составе опытных игроков «Бостон Брюинз». «Это придает уверенность», - сказал нападающий Чарли Койл. Победительный гол забил быстрый Йеспер Боквист в субботу, это был его шестой гол в сезоне, что позволило команде увеличить свое преимущество над «Флорида Пантерс» в дивизионном зачете до пяти очков.

После прошлонедельного поражения от «Бостон Брюинз», «Каролина Харрикейнз» выиграла два домашних матча — 4:2 над «Вашингтон Кэпиталз» и 3:0 над «Коламбус Блю Джекетс» в пятницу и воскресенье соответственно. Эти результаты приблизили их на пять очков к «Нью-Йорк Рейнджерс», лидерам Метрополитен дивизиона.

В последнее время «Каролина Харрикейнз» получила отличную игру от вратаря Фредерика Андерсена после его возвращения из 50-игрового отсутствия из-за проблемы со свертываемостью крови. Он имеет показатель 8-1-0 с 1.22 голами пропущенными за игру за этот период, включая 23-сэйвовый шатаут против «Коламбус Блю Джекетс», что стало его вторым шатаутом за три игры.