Детройт Ред Уингз - Вашингтон Кэпиталз 10.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Детройт Ред Уингз» (38-31-8, 84 очка) одержал домашнюю победу над «Баффало Сэйбрз» со счетом 3-1 в воскресенье, что стало лишь второй победой в последних семи играх. Команда также заработала ещё несколько очков в двух поражениях в овертайме за этот период.

«Мы продолжаем борьбу», — сказал тренер Дерек Лалонд. «Это очки в четырёх из последних шести игр, победы в двух из последних трёх, и мы медленно набираем очки, сохраняя нас в игре. Нам помогали результаты других игр лиги, но настал момент, когда мы должны рассчитывать только на себя. Мы сделали это в воскресенье».

«Детройт» набросился на «Сэйбрз», забив три гола в первые восемь минут. Защита сделала остальное, вратарь Алекс Лайон сделал 37 сэйвов, а команда в целом заблокировала 27 бросков, включая 10 от ведущего защитника Морица Зайдера.

У «Детройт Ред Уингз» осталось пять игр в сезоне, но достичь своей цели с плей-офф будет сложно без заработка трёх или четырёх очков в следующих двух играх.

«Вашингтон Кэпиталз» (36-30-11, 83 очка) могли бы занять место в плей-офф или вайлд-кард. Но «Кэпиталз» проиграли 0-4-2 в последних шести играх, включая поражение в овертайме от «Оттавы Сенаторз» со счетом 3-2 в воскресенье.

Их последняя победа была над «Детройтом», когда гол Дилана Строма в овертайме принёс им победу 4-3 26 марта.

Игра во вторник также решит итоги серии сезона между командами. Первую встречу выиграл «Детройт» со счетом 8-3 27 февраля.