Флорида Пантерз - Оттава Сенаторз 10.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

«Оттава Сенаторз» (34-39-4, 72 очка) в седьмой раз подряд не смогли пробиться в плей-офф.

В этом сезоне «Оттава» проиграла «Флорида Пантерз» во всех трех встречах, включая поражение в феврале со счетом 3-2, решающий гол на счету Антона Лунделла в овертайме.

Центрфорвард «Пантерз» Александр Барков входит во вторник в серию из семи игр с очками, забив пять голов и сделав пять результативных передач, в том числе гол в матче в субботу против «Бостон Брюинз» на выезде, который закончился поражением «Флориды» со счетом 3-2 в овертайме.

«Пантерз» не смогли выставить двух ключевых игроков — нападающего Картера Верхеге и защитника Аарона Экблада — из-за травм. Верхеге занимает второе место в команде с 33 забитыми голами, а Экблад третий по среднему времени на льду (20:52), уступая только защитникам Брендону Монтур (23:19) и Густаву Форслинг (22:03).

Тренер Пол Морис оптимистично настроен на заключительную часть сезона.

В воротах «Пантерз» Сергей Бобровский, проигравший матч против «Бостона», имеет средний показатель пропущенных шайб за игру 2,43. Он вместе с другими вратарями Восточной конференции лидирует по количеству побед (34-17-4).

Сэм Рейнхарт лидирует в команде по очкам (90) и занимает второе место в НХЛ по забитым голам (53). Мэттью Ткачук ведет по передачам (59).

Несмотря на отсутствие шансов на плей-офф, «Оттава» показывает хорошую игру в последних девяти матчах, выиграв шесть из них. В последнем матче «Сенаторз» сенсационно победили «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3-2 благодаря голу защитника Джейка Сандерсона в овертайме.

Младший новичок Ридли Грейг продолжает играть хорошо, имея 13 голов, что делит его седьмое место в команде.

Брэди Ткачук лидирует в «Оттаве» по голам (34), занимая второе место по очкам (68).

Тим Штутцле, лидер по передачам (52) и очкам (70), пропустил последний матч из-за травмы верхней части тела.

Должности вратарей в «Оттаве» делят Йонас Корписало (20-24-4, 3.27 ГАА) и Антон Форсберг (13-12-0, 3.36 ГАА).

В предстоящем матче внимание будет уделено семейным связям, включ

ая братьев Ткачук. Мэттью набрал больше очков, чем его брат Брэди в этом году, но Брэди лидирует по забитым голам.

Также в игре будет защитник «Сенаторз» Якоб Чичрун (13 голов), чей отец, Джефф, восемь сезонов играл в НХЛ и теперь является комментатором «Пантерз».