Вашингтон Кэпиталз - Оттава Сенаторз 08.04.2024, Регулярный сезон, НХЛ 23/24

Капитан «Вашингтон Кэпиталз», Александр Овечкин, продолжил свою серию забитых голов, отличившись дважды в первом периоде в субботу, но «Кэпиталз» (36-30-10, 82 очка) уступили четыре безответных гола в матче с «Каролина Харрикейнз», проиграв 2-4. «Вашингтон», который имеет результаты 0-4-1 в последних пяти играх, отстает на одно очко от «Питтсбург Пингвинз» и «Филадельфия Флайерз» за последнее место вайлд-кард в Восточной конференции. Овечкин забил 11 голов в последних 11 играх, увеличив свой результат до 29 голов в сезоне.

«Оттава Сенаторз» (33-39-4, 70 очков) начинают с тремя проигрышами подряд. «Сенаторз» официально были исключены из борьбы за плей-офф после поражения от «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4-3 в воскресенье. Клод Жиру и защитник Джейк Сандерсон каждый набрали гол и результативную передачу. Капитан Брэди Ткачак также забил и установил рекорд франшизы по количеству хитов в игре – 16. Несмотря на результат, Ткачак выразил признательность за старания своей команды в третьем периоде. «Сенаторз» приветствовали возвращение защитника Томаса Шабота, который пропустил последние четыре игры из-за травмы нижней части тела.